♥ → 

Akkreditiertenvorstellungen

Diese Übersicht können Sie auch hier als PDF herunterladen.

 

Ab 29.09., 11 Uhr, können Tickets für die Akkreditiertenvorstellungen und Fachveranstaltungen im Akkreditiertenshop gebucht werden. Ohne Ticket ist kein Zutritt in den Kinosaal möglich. Es gibt keinen Ticket-Counter vor Ort. Vorab gebuchte Tickets können zuhause ausgedruckt oder in digitaler Form vorgezeigt werden. Es ist 1 Ticket pro Film und Zeitschiene buchbar.

1. Oktober

Drunken Birds

FF2021 // Kanada

10:00 CinemaxX 3

Die Rache ist mein, alle anderen zahlen bar

FF2021 // Indonesien, Deutschland

10:15 CinemaxX 1

Cow

FF2021 // Großbritannien

10:30 Cinemaxx 2

Das Ereignis (Happening)

FF2021 // Frankreich

12:15 Cinemaxx 3

Wolka

FF2021 // Island, Polen

12:30 Cinemaxx 2

Medea

FF2021 // Russland

13:00 Cinemaxx 1

Europa

FF2021 // Italien, Irak, Kuwait

14:15 Cinemaxx 3

Für Immer Und Ewig

FF2021 // Frankreich, Deutschland

14:45 Cinemaxx 2

Die gute Mutter

FF2021 // Frankreich

15:45 Cinemaxx 3

Botox

FF2021 // Iran, Kanada

15:45 Cinemaxx 1

2. Oktober

A Tale of Love and Desire

FF2021 // Frankreich

10:00 Cinemaxx 3

The Gravedigger’s Wife

FF2021 // Finnland, Deutschland, Frankreich

10:15 Cinemaxx 2

The Elegy of Laurel

FF2021 // Montenegro, Serbien

10:30 Cinemaxx 1

A Man And A Camera

FF2021 // Niederlande

11:00 Abaton

Little Palestine, Diary of a Siege

FF2021 // Libanon, Frankreich, Katar

12:15 Cinemaxx 2

Hit the Road

FF2021 // Iran

12:30 Cinemaxx 1

El Gran Movimiento

FF2021 // Bolivien, Frankreich, Schweiz, Katar

12:30 Cinemaxx 3

3. Oktober

Piccolo Corpo

FF2021 // Frankreich, Italien, Slowenien

10:00 Cinemaxx 2

Land Of Dreams

FF2021 // USA, Deutschland, Katar

10:15 Cinemaxx 1

Intregalde

FF2021 // Rumänien

12:45 Cinemaxx 1

4. Oktober

La Civil

FF2021 // Belgien, Mexiko, Rumänien

10:00 Cinemaxx 2

Hinterland

FF2021 // Österreich, Deutschland, Luxemburg

10:15 Cinemaxx 1

Annette

FF2021 // Frankreich, Deutschland, Belgien

12:30 Cinemaxx 1

Das Haus

FF2021 // Deutschland

13:00 Abaton

Murina

FF2021 // Kroatien, Brasilien, Slowenien, USA

13:00 Cinemaxx 2

As in Heaven

FF2021 // Dänemark

15:30 Cinemaxx 1

El Planeta

FF2021 // Spanien

15:45 Cinemaxx 2

5. Oktober

Evolution

FF2021 // Ungarn, Deutschland

10:00 Cinemaxx 3

Spiegelung

FF2021 // Ukraine

10:15 Cinemaxx 2

Poser

FF2021 // USA

12:15 Cinemaxx 3

The Mariner of the Mountains

FF2021 // Brasilien, Frankreich, Deutschland

13:00 Cinemaxx 2

They Carry Death

FF2021 // Spanien, Kolumbien

14:15 Cinemaxx 3

Futura

FF2021 // Italien

15:15 Cinemaxx 2

Liebe Genossen!

FF2021 // Russland

16:00 Cinemaxx 3

6. Oktober

Olga

FF2021 // Schweiz

10:00 Cinemaxx 2

Lingui

FF2021 // Frankreich, Deutschland, Belgien, Tschad

10:15 Cinemaxx 1

Vortex

FF2021 // Frankreich, Belgien, Monaco

12:00 Cinemaxx 2

Große Freiheit

FF2021 // Österreich, Deutschland

12:15 Cinemaxx 1

Whether the Weather is Fine

FF2021 // Frankreich, Deutschland, Philippinen, Singapur, Indonesien, Katar

14:30 Cinemaxx 1

Belleville, belle et rebelle

FF2021 // Deutschland, Frankreich

14:45 Cinemaxx 2

Playground

FF2021 // Belgien

16:30 Cinemaxx 3

Ein großes Versprechen

FF2021 // Deutschland

16:45 Cinemaxx 2

Ali & Ava

FF2021 // Großbritannien

17:00 Cinemaxx 1

7. OktobeR

After Love

FF2021 // Großbritannien

10:00 Cinemaxx 2

France

FF2021 // Frankreich, Deutschland, Belgien, Italien

10:15 Cinemaxx 1

Der Fremde

FF2021 // Syrien, Deutschland, Palästinensische Autonomiegebiete, Katar

12:15 Cinemaxx 2

Federn

FF2021 // Frankreich, Ägypten, Niederlande, Griechenland

13:00 Cinemaxx 1

Lektionen auf Deutsch

FF2021 // Bulgarien, Deutschland

14:45 Cinemaxx 2

Mirakel

FF2021 // Rumänien, Tschechische Republik, Lettland

15:30 Cinemaxx 1

Harald Naegeli – Der Sprayer von Zürich

FF2021 // Deutschland, Schweiz

16:15 Cinemaxx 3

8. Oktober

Die gute Mutter

FF2021 // Frankreich

10:00 Cinemaxx 2

Wo in Paris die Sonne aufgeht

FF2021 // Frankreich

10:15 Cinemaxx 3

Förderer und Hauptpartner