Filmfest
#FFHH17
5.10. - 14.10.2017
Hamburg

Gästeliste

Arábia

Affonso Uchôa (Regie/Director)

Beach Rats

Eliza Hittman (Regie/Director)

Cocote

Nelson Carlo de los Santos Arias (Regie/Director)

The Dissidents

Jaak Kilmi (Regie/Director)

Die Familie

Constanze Knoche (Regie/Director)
Leis Bagdach (Drehbuch, Produzent/Screenplay, Producer)
Stephanie Amarell (Schauspielerin/Actress)
Godehard Giese (Schauspieler/Actor)
Emma Drogunova (Schauspielerin/Actress)
Leon Ulrich (Schauspieler/Actor)
Şiir Eloğlu (Schauspielerin/Actress
Andreas Bergmann (Kamera/Camera)

The Future Perfect

Nele Wohlatz (Regie/Director)

Fühlen Sie sich manchmal ausgebrannt und leer?

Lola Randl (Regie/Director)
Lina Beckmann (Schauspielerin/Actress)
Charly Hübner (Schauspieler/Actor)
Herbert Schwering (Produzent/Producer)

Der Gipfel - Performing G20

Rasmus Gerlach (Regie/Director)

Mathilde

Alexey Uchitel (Regie/Director)
Luise Wolfram (Schauspielerin/Actress)
Lars Eidinger (Schauspieler/Actor)
Thomas Ostermaier (Schauspieler/Actor)

Meine fremde Freundin

Stefan Krohmer (Regie/Director)
Ursula Strauss (Schauspielerin/Actress)
Valerie Niehaus (Schauspielerin/Actress)
Hannes Jaenicke (Schauspieler/Actor)
Godehard Giese (Schauspieler/Actor)
Henny Reents (Schauspielerin/Actress)
Gisa Zach (Schauspielerin/Actress)
Ilona Schulz (Schauspielerin/Actress)
Tobias Beyer (Schauspieler/Actor)
Wolf List (Schauspieler/Actor)
Philippe Goos (Schauspieler/Actor)
Peter Maertens (Schauspieler/Actor)
Katrin Bühlig (Drehbuch/Screenplay)
Daniel Nocke (Drehbuch/Screenplay)
Manuel Mack (Kamera/Camera)
Florian Van Volxem (Komponist/Composer)
Sven Rossenbach (Komponist/Composer)
Hubertus Meyer (Produzent/Producer)
Winka Wulff (Produzentin/Producer)

Die Pfefferkörner

Daniel Drechsel-Grau (Regie/Director)
Holger Ellermann (Produzent/Producer)
Marleen Quentin (Schauspielerin/Actress)
Ruben Storck (Schauspieler/Actor)
Emilia Flint (Schauspielerin/Actress)
Luke Matt Röntgen (Schauspieler/Actor)

Pre-Crime

Monika Hielscher (Regie/Director)
Matthias Heeder (Regie/Director)
Stefan Kloos (Produzent/Producer)
Christoph Senn (Cutter)

Soldaten. Geschichte aus Ferentari

Ivana Mladenovic (Regie/Director)
Ada Solomon (Produzentin/Producer)

Tatort: Die dunkle Zeit

Niki Stein (Regie/Director)
Dagmar Rosenbauer (Produzentin/Producer)
Clemens Messow (Kamera/Camera)
Wotan Wilke Möhring (Schauspieler/Actor)
Patrick von Blume (Schauspieler/Actor)
Ben Braun (Schauspieler/Actor)
Wilfried Hochholdinger (Schauspieler/Actor)
Sophie Pfennigstorf (Schauspielerin/Actress)
Jordan Dwyer (Schauspieler/Actor)
Clelia Sarto (Schauspielerin/Actress)
Nils Dörgeloh (Schauspieler/Actor)
Julia Leege (Schauspielerin/Actress)
Melanie Struve (Schauspielerin/Actress)
Vivien Mahler (Schauspielerin/Actress)
Aleksan Cetinkaya (Schauspieler/Actor)
Andreas Anke (Schauspieler/Actor)
Levin Liam (Schauspieler/Actor)

Teheran Tabu

Ali Soozandeh (Regie/Director)
Ali Samadi Ahadi (Produzent/Producer)
Frank Geiger (Produzent/Producer)
Elmira Rafizadeh (Schauspielerin/Actress)
Zar Amir Ebrahimi (Schauspielerin/Actress)
Arash Marandi (Schauspieler/Actor)
Morteza Tavakoli (Schauspieler/Actor)
Şiir Eloğlu (Schauspielerin/Actress)

Die Unsichtbaren – Wir wollen leben

Claus Räfle (Regie/Director)
Alejandra Lopez (Drehbuch/Screenplay)
Max Mauff (Schauspieler/Actor)
Alice Dwyer (Schauspielerin/Actress)
Aaron Altaras (Schauspieler/Actor)
Hanni Levi (Zeitzeugin/Contemporary Witness)

Until the birds return

Karim Moussaoui (Regie/Director)
Nicole Gerhards (Co-Produzentin/Co-Producer)

Werner Nekes - Das Leben zwischen den Bildern

Ulrike Pfeiffer (Regie/Director)